26/09/2016 07h08 - Atualizado em 26/09/2016 07h08

Confira a agenda dos candidatos a prefeito de Manaus nesta segunda-feira (26)

Acompanhe a programação diária dos candidatos no AM POST.
Foto: AM POST
Foto: AM POST

A relação está em ordem alfabética.

Arthur Neto

8h às 17h – Artur Neto realiza atividades relacionadas a prefeito da capital.

17h30 – Artur e Rotta fazem caminhada no bairro Japiim.

19h30 – Reunião na Estação 45, na Zona Leste.

Henrique Oliveira

7h – Bandeiraço e Panfletagem na Rotatória do São José (Próximo ao UAI Shopping).

9h – Panfletagem e Caminhada nas ruas das Palmeiras e Amazonas, próximo ao SAMU, no bairro São José; na Rua Bernardo Cabral, próximo ao 14º DIP, bairro Tancredo Neves; na Rua Brigadeiro Hilário Gurjão, bairro Jorge Teixeira, e na Rua 31, no bairro Nossa Senhora de Fátima.

16h – Panfletagem e Caminhada próximo a Feira da Japiimlândia, bairro Japiim; no Morro da Liberdade, e na Estrada do Japiim, próximo ao Estúdio 5, no Aterro do 40.

Hissa Abrahão

9h – Compromisso com base.

15h – Reunião com lideranças no bairro Cidade de Deus.

17h – Bandeiraço no bairro Coroado.

19h – Compromisso com a base.

José Ricardo

8h – Caminhada, panfletagem, bandeiraço e minicomício (Av. Adalberto Vale, Bairro Betânia).

12h30 – Minicomício no T 3 (Bairro Cidade Nova).

17h – Caminhada com panfletagem e minicomício (Av. São Pedro, Bairro Compensa).

19h – Reunião com o Movimento Ficha Verde em parceria com o Programa Cidades Sustentáveis e a Ordem dos Advogados do Brasil – Amazonas.

20h – Reunião com moradores do bairro Cidade Nova II.

Luiz Castro

10h – Reunião na Zona Rural de Manaus.

14h – Reunião com a coordenação da campanha.

18h – Entrevista para emissora de TV.

19h – Debate promovido pelo Movimento Ficha Verde.

Marcelo Ramos

6h – Marcelo Ramos, entrevista a programa de TV.

15h – Wilson Lima e Juliana Ramos visitam o Prosamin do Mestre Chico.

17h – Marcelo Ramos – caminhada – Rua 253 em frente à Escola Estadual Osmar Pedrosa – Nossa Senhora de Fátima 1.
17h – Josué Neto e Wilson Lima – Caminhada – Rua Xiborena com a Rua Antônio Matias – São José 1.

19h30 – Josué Neto e Wilson Lima – Reunião – Rua Legião ao lado da Igreja Catolica – Presidente Vargas.

20h – Marcelo Ramos – Reunião – Rua do Areal com a Rua 15 de Dezembro – Compensa 2.

Professor Queiroz

8h – Esquina Democrática Sete de Setembro com a Eduardo Ribeiro.

14h – Gravação de Programa Eleitoral Externo no Estúdio.

19h- A vice Taly Nayandra participará do movimento FICHA VERDE, no auditório da Ordem dos Advogados do Brasil – Amazonas (OAB/AM).

19h – Reunião com a Coordenação Geral às 19 horas na Compensa.

Serafim Corrêa

10h – Reunião Coordenação de Campanha.

14h – Reunião com partidários e colaboradores.

19h – Reunião Movimento Ficha Verde.

Silas Câmara

8h – Reunião com lideranças comunitárias.

10h – Gravação de Programa Eleitoral.

14h30 – Entrevista.

17h – Caminhada.

19h – Reunião com lideranças comunitárias.

Fonte: Redação AM POST

*** Se você é a favor de uma imprensa totalmente livre e imparcial, colabore curtindo a nossa página no Facebook e visitando com frequência o AM POST.

Ultimas notícias

Contato Termos de uso Wp: (92) 99344-0505