27/09/2016 07h14 - Atualizado em 27/09/2016 07h14

Confira a agenda dos candidatos a prefeito de Manaus nesta terça-feira (27)

Acompanhe a programação diária dos candidatos no AM POST.
Foto: AM POST
Foto: AM POST

A relação está em ordem alfabética.

Arthur Neto

8h às 17h – Arthur realiza atividades relacionadas ao cargo de chefe do Executivo.

17h30 – Caminhada no bairro São Jorge.

19h30 – Reunião na Estação 45, na Zona Leste.

Henrique Oliveira

9h – Caminhada e Panfletagem na Avenida Vista Bela com Rua 3, próximo a escola Irmã Gabriele, Puraquequara.

9h30 – Caminhada e Panfletagem na Rua do Progresso, em frente ao Hospital Chapeut Privot, Colônia Antônio Aleixo.

10h30 – Caminhada e Panfletagem na Avenida Getúlio Vargas, em frente 28° DIP, Colônia Antônio Aleixo.

11h – Caminhada e Panfletagem na Rua Nova República, Conjunto Guilherme Alexandre, Colônia Antônio Aleixo.

16h – Caminhada e Panfletagem na Avenida Arquiteto José Henrique – Grande Circular 2, Monte das Oliveiras.

16h30 – Caminhada e Panfletagem na Avenida Preciosa com Rua Cerejeira – Centro Comercial Ville Roy – próximo a UBS, Colônia Antônio Aleixo.

17h – Caminhada e Panfletagem no Rio Piorini.

18h – Caminhada e Panfletagem no Terra Nova.

Hissa Abrahão

9h – Compromisso com base.

16h – Bandeiraço e panfletagem no bairro São Raimundo.

19h – Panfletagem na avenida Djalma Batista (Fametro).

José Ricardo

8h – Panfletagem com bandeiraço na avenida Constantino Nery (em frente à Arena da Amazônia).

12h30 – Minicomício no Terminal 1 (Constantino Nery).

13h30 – José Ricardo concede entrevista ao Portal Tucumã.

17h – Caminhada no bairro Mutirão, conhecido como “Mutirão” (concentração no Centro de Convivência da Família).

Luiz Castro

8h – Caminhada no Morro da Liberdade.

9h – Atividade Parlamentar.

18h – Panfletagem na Av. Joaquim Nabuco.

19h – Reunião com lideranças comunitárias.

Marcelo Ramos

8h – Reunião – Associação das Empresas do Mercado Imobiliário do Amazonas (Ademi) no Caeser Business Hotel, Av. Darcy Vargas, ao Lado do Amazonas Shopping.

17h – Caminhada (Marcelo Ramos) – Ponto de Concentração: Av. Amazonino Mendes, em frente ao Mercadinho Pará, bairro Santa Etelvina.

17h – Caminhada (Josué Neto) – Rua Campo Grande, em frente à Drogaria Pinto, bairro Redenção.

19h30 – Reunião (Josué Neto e Wilson Lima) – Rua Dona Leopoldina com a Rua José Tadros, em frente ao Mercadinho do Lindão, bairro Santo Antônio.

20h – Reunião (Marcelo Ramos) – Rua Manoel Ribeiro com Rua Jarbas Passarinho, bairro Tancredo Neves.

Professor Queiroz

9h – Entrevista para Rede Amazônica.

10h30 – Programa eleitoral de encerramento de campanha ás 10h30.

13h – Entrevista para alunos do Uninorte.

15h – Caminhada e panfletagem no bairro de Coroado (Concentração no cruzamento da av. Beira Rio com a rua Ouro Preto).

17h30 – Entrevista para TV Acrítica.

Serafim Corrêa

15h00 – Reunião Coordenação de Campanha.

18h30 – Reunião com Colaboradores da Zona Sul.

20h30 – Reunião com Comunitários Zona leste.

Silas Câmara

9h – Gravação de Programa Eleitoral.

14h – Reunião com lideranças comunitárias.

16h – Reunião com lideranças comunitárias.

19h – Reunião com lideranças comunitárias.

Fonte: Redação AM POST

*** Se você é a favor de uma imprensa totalmente livre e imparcial, colabore curtindo a nossa página no Facebook e visitando com frequência o AM POST.

Ultimas notícias

Contato Termos de uso Wp: (92) 99344-0505